CE SAMEDI 12 JANVIER NOS u6/U7 ONT FAIT UN TRES BEAU TOURNOI A ST MARTIN/PRE, NOS DEUX EQUIPES SE SONT RENCONTREES POUR LA DEMI FINALE, L'EQUIPE 1 A PERDU EN FINALE CONTRE ST MARTIN/PRE ( RAPHAEL S ANTOINE B AYDEN M WASSIN N KAIS D GABIN K EDUCATEUR KARIM B ) L'EQUIPE B A PERDU POUR LA 3eme PLACE CONTRE fco ( CLEMENT S DYCLAN A EWAN K ALTIN M SAWAB C HAKAN T CHLOE T EDUCATEUR JEROME S
FELICITATION A TOUS François

POUR CE SAMEDI 12 JANVIER NOS U8/U9 L'EQUIPE A TERMINE 4eme DU TOURNOI ET L'EQUIPE B TERMINE 13 eme DU TOURNOI DE VERTUS SUR 16 EQUIPES


ATTENTION A PARTIR DE CE MERCREDI 9/01/19 L'ENTRAINEMENT EN SALLE GERARD VINCENT EST
DE 13 H 30 A 14 H 45
BASTOGNE EDAN DA SILVA HUGO FRAPPAT SACHA HIRSCH TIMEO KASPEREK EWAN KIEZER GABIN MORVAHY AYDEN MUCOLLI ALTIN NICOLI ARTHUR NOUARI WASSIN RIQUART
ANTOINE SOLLERO CLEMENT TASAR AKAN TERRONES CLHOE VANDANYAN ROBERT
BENHARRATS RAYAN LLAMAS CLEA BOUNIF ANTOINE

DE 14 H 45 A 16 H 00
ARNAUD PAUL ARNOULT DYCLAN BODSON ROBIN BOISNEAULT EVAN CHEBANI SAWAB CHIQUI AYOUB DAUDENTHIN MATTEO DEHU MATHIS DIALLO KAIS DUPUIS MATHEO
EL HASSANI CHAHID GOUTIER BILAL JOSSE THIERNO KHAMOULI AARON MARCHAND MALAURY NEKAZ ALDELRHANY SOLLERO RAPHAEL JALLET NOLHAN

DE 16 H 00 A 17 H 30
ANCIAUX THIBAUT BOUNIF VALENTIN ERAYDIN MARCEAU MATHIEU NOHA SAUVAGE RAPHAEL SCHMITT NOA NABTI MOUSSA DOMMANGET MAEL COOL MATHEYS IDRISSI ALDE ALLAH JAILLIARD NINO KAMEL IMRAN KESSAS SAMY KOC NIHAT NOUARI HILAL RENARD MATHIS DELIEGE LOLA ROULOT NOEMIE

FRANCOIS ET TOUT CES EDUCATEURS VOUS SOUHAITENT DE BONNES FETES DE FIN D'ANNEE

 
 
 
 
 
 
 

INSCRIPTIONS DEBUTANTS Nés en 2012, 2011 et 2010

Nous accueuillons les nouveaux joueurs garçons et filles en catégorie U7 pour ceux nés en 2012, U8 pour ceux nés en 2011 et U9 pour ceux nés en 2010.
 
Nous ne prenons pas les enfants nés en 2013 et les années suivantes.
 
Le 1er rendez-vous a lieu le Mercredi 5 septembre à 14h sur les installation du complexe Etienne Wolter , rue la terrière à Fagnières (a coté du centre culturel A. Gallois).
 
Pour les personnes qui souhaitent faire découvrir le foot à leurs enfants, présentez-vous ce jour en ce lieu. Equipez vos enfants avec chaussures de foot, bas de foot, protèges tibias, short,  maillot de sport (vêtement de pluie ou chaud selon la météo) et boisson individuelle pour se désaltérer.
 
2 séances d'essai sont possibles avant de prendre la décision de faire une licence pour la saison complète.
 
Pour les nouveaux, inutile de télécharger, imprimer et compléter les formulaires d'inscription dès maintenant, tout vous sera expliqué par les responsables présents ce jour là et remis individuellement.
 
Pour toute question complémentaire => contacter FRANCOIS ACHON au 06.75.88.35.46

Bandeau d'informations a destination des PARENTS

 
SAMEDI
19
JANVIER
2019
ATTENTION LES CONVOCATIONS SONT POUR DEUX ENDROITS DIFFERENTS ILS POURRONT ETRE MODIFIER JUSQU'AU VENDREDI SOIR
 

 


 

TOURNOI EN SALLE AU GYMNASE DE VERTUS TOUTE LA JOURNEE N'OUBLIE PAS VOTRE MANGER POUR LE MIDI

SOLLERO RAPHAEL N° 1
BOUNIF ANTOINE N° 2
MORVANY AYDEN N° 3
NOUARI WASSIN N° 4
SOLLERO CLEMENT N° 5
DIALLO KAIS N° 6
MUCOLLI ALTIN N° 7
ARNOULT DYCLAN N° 8
KASPEREK EWAN N° 9
CHIQUI AYOUB N° 10
   
SONT CONVOQUES AU TERRAIN DE FAGNIERES A 9 H
RETOUR VERS 17 H
 
SOLLERO JEROME  
BOUNIF KARIM  
EN CAS D'ABSENCE PREVENIR FRANCOIS 06/75/88/35/46  
 
SAMEDI
19
JANVIER
2019
ATTENTION LES CONVOCATIONS SONT POUR DEUX ENDROITS DIFFERENTS ILS POURRONT ETRE MODIFIER JUSQU'AU VENDREDI SOIR
 

 

 

 

TOURNOI EN SALLE AU GYMNASE DE ST MARTIN/PRE TOUTE LA JOURNEE N'OUBLIE PAS VOTRE MANGER POUR MIDI

BOUNIF VALENTIN N° 1
MATHIEU NOHA N° 2
SAUVAGE RAPHAEL N° 3
ERAYDIN MARCEAU N° 4
DOMMANGET MAEL N° 5
JALLET NOLHAN N° 6
ANCIAUX THIBAUT N° 7
KOC NIHAT N° 8
JAILLARD NINO N° 9
RENARD MATHIS N° 10
KAMEL IMRAN N° 11
COOL MATTHEYS N° 12
SCHMITT NOA N° 13
KHAMOULI AARON N° 14
RENDEZ VOUS A 8 H 30 AU GYMNASE DE ST MARTIN/PRE

 
ERAYDIN SERKAN  
JAILLARD GILLES  
PREVENIR EN CAS D'ABSENCE FRANCOIS 06/75/88/35/46  

PLATEAU DE DIZY EN SALLE DE MAGENTA AURA BIEN LIEU LE MATIN A 9 H LE RENDEZ VOUS EST A 8 H AU TERRAIN DE FAGNIERES
RETOUR VERS 11 H 45

BASTOGNE EDAN N° 1
VANDANYAN ROBERT N° 2
DUPUIS MATHEO N° 3
HIRSCH TIMEO N° 4
FRAPPAT SACHA N° 5
GOUTIER BILAL N° 6
LLAMAS CLEA N° 7
BODSON ROBIN N° 8
BENHARRATS RAYAN N° 9
DEHU MATHIS N° 10
DA SILVA HUGO N° 11
JOSSE THIERNO N° 12
TASAR HAKAN N°13
TERRONES CHLOE N°14
KIEZER GABIN N¨15
  N°16
  N°17
LE PLATEAU AURA BIEN LIEU LE MATIN A 9 H LE RENDEZ VOUS AU TERRAIN DE FAGNIERES A 8 H
RETOUR VERS 11 H 45
 
LLAMAS JULIEN  
ACHON FRANCOIS  
EN CAS D'ABSENCE PREVENIR FRANCOIS 06/75/88/35/46  

PLATEAU EN SALLE DE SUIPPES AU GYMNASE DE SUIPPES

IDRISSI ALDE ALLAH N° 1
NOUARI HILAL N° 2
MARCHAND MALAURY N° 3
ROULOT NOEMIE N° 4
EL HASSANI CHAHID N° 5
ARNAUD PAUL N° 6
BOISNEAULT EVAN N° 7
SONT CONVOQUES AU TERRAIN DE FAGNIERES A 14 H 30 RETOUR VERS 17 H 45  
ACHON FRANCOIS  
PREVENIR EN CAS D'ABSENCE FRANCOIS 06/75/88/35/46  

Responsable U7, U8 ET U9

François Achon
Responsable U7-U8-U9

Tèl : 06.75.88.35.46


 

ENCADRant U7, U8 ET U9

SERKAN  ERAYDIN
Encadrant U7-U8-U9
Tèl : 06.38.27.23.86



 

ENCADRant U7, U8 ET U9

JULIEN. LLAMAS
Encadrant U7-U8-U9

Tèl : 07.77.20.71.33



 

Responsable ecole de foot


Jean-Paul LEPREVOST
 Responsable Ecole de Foot
Moniteur BEI

Tél. : 06.20.23.85.77

ENCADRANT U7, U8 ET U9

Jerôme SOLLERO
Encadrant U7-U8-U9

Tèl : 06.52.22.27.96



 

encadrant U7, U8 ET U9

BOUNIF KARIM
Encadrant U7-U8-U9

Tèl : 06/23/58/58/94

 

ENCADRant U7, U8 ET U9

GILLES JAILLIARD
Encadrant U7-U8-U9

Tèl : 06.51.52.26.96



Deposez vos photos

Déposez vos photos concernant votre catégorie ici !
Merci de renommer les photos en indiquant
le lieu ou l'évènement et l'année svp
Déposer des photos

tOURNOI jnd u9 ASPTT
du 09/06/18

 

Tournoi en salle U6 à U9
du 06/01/18

Quels clichés de cette première journée de Tournoi avec les U6 à U9.

Rentrée du foot U7 & U9
du 23/09/2017

Merci aux dirigeants et tous les jeunes des équipes participantes pour leur venue par cette belle journée.

Label ecole de foot 2015

Ce mercredi 21 octobre 2015, le district Marne remettait à nouveau le label de l'école de foot à notre club,
label renouvelé pour 3 années.
Bravo et merci à tous les éducateurs.

Tournoi feminin
a saint memmie

Bravo aux filles,1ère au tournoi du SMO. Léa, Amandine, Flora et Lou Anne. Merci au club d'Ambonnay venu nous compléter l'équipe. bonnes vacances.

Tournoi feminin
a reims murigny

Premier tournoi féminin, l'équipe de Fagnières, Léa et Amandine, Sana et Narimane du Châlons FC ont terminée première. Merci au club d'Ambonnay qui nous a prêté des gardiennes en l'absence de Shanice malade. Sana termine troisième du concours de pénalty. Bravo les filles.

Notre équipe U9 féminine
au Stade Delaune


A regarder sans attendre
Quelle belle image pour notre sport et le foot féminin
filmé et réalisé par Thierry
 

tournoi de l'ES FAGNIERES 2015

Sous un beau soleil nous avons passé une bonne journée. Merci à Thierry le papa de Léa pour les photos ci-dessous
Contacter l'ESF