ENTRAINEMENT EN SALLE TOUT LES MERCREDIS A PARTIR DE CE MERCREDI 6 NOVEMBRE 2019 REGARDER BIEN LES HORAIRES PAR CATEGORIES N'OUBLIER PAS LES BASKETS

DE 13 H 30 A 14 H 45 AUGER NOA BLIDI MUSTAPHA BOUNIF ANTOINE BRIDANNE ILIES CAUDRON RAPHAEL CHAHDI REDA DIALLO ISSA JANISZEWSKI MAEL LOR STANN PIGEAT ROMEO FRAPPAT SACHA KIEZER GABIN SOLLERO CLEMENT TERRONES CHLOE

DE 14 H 45 A 16 H BASTOGNE EDAN BOILEAU MAXIME CANDORE DHIN DA
SILVA HUGO EL HINANI YASSER GULER AKIF HIRSCH TIMEO JOLY LIAM LEMOS EVAN LEROY ETHAN MORVANY AYDEN NICOLI ARTHUR NOUARI WASSIN REMY ALOIS SONNET LENNY TASAR HAKAN
KASPEREK EWAN

DE 16 H A 17 H 30 ANCIAUX THIBAUT ARNOULD DYCLAN BALTUS KAMRYN BOUNIF VALENTIN DIALLO KAIS ERAYDIN MARCEAU GHEZZALI MAHEIDINE JEANNIN MARGOT JEANNIN THOMAS MARCHAND MALAURY MAROUZE GREGORY MATHIEU NOHA MOREAU MAXIME SCHMITT NOA SOLLERO RAPHAEL JALLET NOLHAN

     
 
 

Bandeau d'informations a destination des PARENTS & Joueurs

Entraînements : Tous les Mercredis de 14h à 16h, reprise le 4 septembre 2019
 

INSCRIPTIONS DEBUTANTS Nés en 2013, 2012 et 2011

Nous accueuillons les nouveaux joueurs garçons et filles en catégorie U7 pour ceux nés en 2013, U8 pour ceux nés en 2012 et U9 pour ceux nés en 2011
 
Le 1er rendez-vous a lieu le Mercredi 4 septembre 2019 à 14h sur les installation du complexe Etienne Wolter , rue la terrière à Fagnières (a coté du centre culturel A. Gallois).
 
Pour les personnes qui souhaitent faire découvrir le foot à leurs enfants, présentez-vous ce jour en ce lieu. Equipez vos enfants avec chaussures de foot, bas de foot, protèges tibias, short,  maillot de sport (vêtement de pluie ou chaud selon la météo) et boisson individuelle pour se désaltérer.Les essais peuvent commencer à partir du mercredi 12 juin 2019 de 14 h à 16 h.
 
2 séances d'essai sont possibles avant de prendre la décision de faire une licence pour la saison complète.
Les nouveaux joueurs qui viennent que les mercredis et pas les samedis, nous les prendrons pas.
 
Pour les nouveaux, inutile de télécharger, imprimer et compléter les formulaires d'inscription dès maintenant, tout vous sera expliqué par les responsables présents ce jour là et remis individuellement.
 
Pour toute question complémentaire => contacter FRANCOIS ACHON au 06.75.88.35.46
 
DIMANCHE
26
JANVIER
2020
TOURNOI A SUIPPES TOUTE LA JOURNEE N'OUBLIER PAS A MANGER ET A BOIRE
RENDEZ VOUS 8 H 45 A FAGNIERES
RETOUR VERS 17H 45/ 18 H

 
BOUNIF ANTOINE N1
DIALLO ISSA N2
CAUDRON RAPHAEL N3
CHAHDI REDA N4
BRIDANNE ILIES N5
TERRONES CHLOE N6
SOLLERO CLEMENT N7
KIEZER GABIN N8
FRAPPAT SACHA N9
BLIDI MUSTAPHA N10
   
EDUCATEURS BOUNIF KARIM ACHON FRANCOIS  
   
MERCI DE PREVENIR LE PLUS TOT POSSIBLE SI ABSENT A FRANCOIS 06/75/88/35/46  
 
SAMEDI
25
JANVIER
2020
ATTENTION UN TOURNOI ET DEUX PLATEAUX CE SAMEDI
SAMEDI A BOUZY POUR LE TOURNOI ET DAMPIERRE AU TEMPLE ET AU VERBEAU POUR LES PLATEAUX
 
 

TOURNOI A BOUZY SAMEDI 25/01/2020
TOUTE LA JOURNEE N'OUBLIER A MANGER ET A BOIRE LE RENDEZ VOUS A FAGNIERES A 8 H 10
PLATEAU A DAMPIERRE AU TEMPLE RENDEZ VOUS A
FAGNIERES A 9 H 50 RETOUR VERS 13 H/13H 15
PLATEAU AU VERBEAU CHALONS RENDEZ VOUS AU VERBEAU A 15 H FIN VERS 17 H 15 REGARDER BIEN LES CONVOCATIONS EN DESSOUS


POUR LE TOURNOI A BOUZY LE RENDEZ VOUS A FAGNIERES A 8 H 10  
   
ANCIAUX THIBAUT N1
SOLLERO RAPHAEL N2
BOUNIF VALENTIN N3
ERAYDIN MARCEAU N4
MATHIEU NOHA N5
MOREAU MAXIME N6
MORVANY AYDEN N7
ARNOULD DYCLAN N8
LEMOS EVAN N9
NICOLI ARTHUR N10
JALLET NOLHAN N11
SONNET LENNY N12
   
EDUCATEURS ERAYDIN SERKAN ANCIAUX ROMAIN MATHIEU YOHAN SOLLERO JEROME  
EN CAS D'ABSENCE PREVENIR LE PLUS TOT POSSIBLE FRANCOIS AU 06/75/88/35/46  

PLATEAU AU VERBEAU CHALONS EN U8/U9

PLATEAU AU VERBEAU RENDEZ VOUS AU VERBEAU A 15 H FIN VERS 17 H 15  
   
MAROUZE GREGORY N1
BALTUS KAMRYN N2
JOLY LIAM N3
TASAR HAKAN N4
SCHMITT NOA N5
GHEZZALI MAHIEDINE N6
BOILEAU MAXIME N7
GULER AKIF N8
EL HINANI YASSER N9
   
EDUCATEUR MAROUZE AURELIEN  
   
SI ABSENT PREVENIR FRANCOIS AU 06/75/88/35/46  

PLATEAUX A DAMPIERRE AU TEMPLE EN U8/U9

POUR DAMPIERRE AU TEMPLE RENDEZ VOUA A FAGNIERES A 9 H 50 RETOUR VERS 13 H / 13H 15  
LEROY ETHAN N1
NOUARI WASSIN N2
BASTOGNE EDAN N3
DIALLO KAIS N4
KASPEREK EWAN N5
MARCHAND MALAURY N6
DA SILVA HUGO N7
CANDORE DHIN N8
REMY ALOIS N9
JEANNIN THOMAS N10
JEANNIN MARGOT N11
MAROUZE GREGORY N12
   
EDUCATEURS ACHON FRANCOIS BASTOGNE YOHAN  
EN CAS D'ABSENCE PREVENIR LE PLUS TOT POSSIBLE FRANCOIS 06/75/88/35/46  

Responsable U7, U8 ET U9

François Achon
Responsable U7-U8-U9
Tèl : 06.75.88.35.46
francoisachon@orange.fr

ENCADRANT U7, U8 ET U9

Jerôme SOLLERO
Encadrant U7-U8-U9
Tèl : 06.52.22.27.96
sollero.j@gmail.com



ENCADRant U7, U8 ET U9

JULIEN. LLAMAS
Encadrant U7-U8-U9
Tèl : 07.77.20.71.33
julienllamas@hotmail.fr


 

ENCADRant U7, U8 ET U9

SERKAN  ERAYDIN
ENCADRANT U7/U8/U9
Tèl : 06/38/27/23/86
aeraydin@orange.fr



 

ENCADRant U7, U8 ET U9

MAROUZE AURELIEN
ENCADRANT U7/U8/U9
06/70/39/25/42
aurelien.bernard51@hotmail.fr



 

ENCADRant U7, U8 ET U9


                                                               BASTOGNE YOHANN
                                                                    ENCADRANT U7/U8/U9
                                                                    TEL 06/34/90/45/06
                                                              aldo51510@gmail.com

encadrant U7, U8 ET U9

BOUNIF KARIM
Encadrant U7-U8-U9
Tèl : 06/23/58/58/94
sarlkbj@orange.fr
 

ENCADRant U7, U8 ET U9

ANCIAUX ROMAIN
ENCADRANT U7/U8/U9
06/10/59/19/04
romain51510@outlook.com



 

ENCADRant U7, U8 ET U9

MATHIEU YOHAN
ENCADRANT U7/U8/U9
07/86/33/05/79




 

Responsable ecole de foot


Jean-Paul LEPREVOST
 Responsable Ecole de Foot
Moniteur BEI

Tél. : 06.20.23.85.77

Deposez vos photos

Déposez vos photos concernant votre catégorie ici !
Merci de renommer les photos en indiquant
le lieu ou l'évènement et l'année svp
Déposer des photos
Portes Ouvertes du 27 avril 2019

tOURNOI jnd u9 ASPTT
du 09/06/18

 

Tournoi en salle U6 à U9
du 06/01/18

Quels clichés de cette première journée de Tournoi avec les U6 à U9.

Rentrée du foot U7 & U9
du 23/09/2017

Merci aux dirigeants et tous les jeunes des équipes participantes pour leur venue par cette belle journée.

Label ecole de foot 2015

Ce mercredi 21 octobre 2015, le district Marne remettait à nouveau le label de l'école de foot à notre club,
label renouvelé pour 3 années.
Bravo et merci à tous les éducateurs.

Tournoi feminin
a saint memmie

Bravo aux filles,1ère au tournoi du SMO. Léa, Amandine, Flora et Lou Anne. Merci au club d'Ambonnay venu nous compléter l'équipe. bonnes vacances.

Tournoi feminin
a reims murigny

Premier tournoi féminin, l'équipe de Fagnières, Léa et Amandine, Sana et Narimane du Châlons FC ont terminée première. Merci au club d'Ambonnay qui nous a prêté des gardiennes en l'absence de Shanice malade. Sana termine troisième du concours de pénalty. Bravo les filles.

Notre équipe U9 féminine
au Stade Delaune


A regarder sans attendre
Quelle belle image pour notre sport et le foot féminin
filmé et réalisé par Thierry
 

tournoi de l'ES FAGNIERES 2015

Sous un beau soleil nous avons passé une bonne journée. Merci à Thierry le papa de Léa pour les photos ci-dessous
Contacter l'ESF