Les Equipes 2023/2024
Séniors B District D1 (Saison 2023/2024)
U17/U18/U19 - Nés de 2007 à 2005 (Saison 2023/2024)
U15/U16 - Nés en 2009 & 2008 (Saison 2023/2024)
7 membres
U14 - Nés en 2010 (Saison 2023/2024)
U13 - Nés en 2011 (Saison 2023/2024)
U12 - Nés en 2012 (Saison 2023/2024)
1 membres
U10/U11 A & B - Nés en 2013 & 2014 (Saison 2023/2024)
3 membres
Prochaines rencontres:
U11A:
samedi 16 mars 2024: à 9h30, à ST-MARTIN: St-Martin 1; Fagnières 1; Châlons FCO 1; Vitry 1
samedi 23 mars 2024: à10h, à FAGNIERES: Fagnières 1; Bezannes 1; Gueux 1; Bétheny 1
samedi 6 avril 2024: à 11h, à TAISSY: Taissy 1; Gueux 1; Bezannes 1; Fagnières 1
samedi 13 avril 2024: à 10h, à FAGNIERES: Fagnières 1; Bezannes 1; Ay 1; Nord Champagne 1
samedi 20 avril 2024: à 10h, à FAGNIERES: Fagnières 1; Ay 1; Neuvillette 1; Neuvillette 2
ou 4ème tour du Challenge Monclin (1/2 finale)
samedi 11 mai 2024: à 10h, à ST BRICE COURCELLES: St Brice 1; Fagnières 1; Neuvillette 1; Neuvillette 2
samedi 18 mai 2024: à 10h, à ST BRIC COURCELLES: St Brice 1; Gueux 1, Fagnières 1; Reims St-Anne 1
dimanche 19 mai 2024: tournoi de Courtisols (1 équipe)
diamnche 30 juin 2024: tournoi de Fagnières (1 équipe)
U11 B:
samedi 16 mars 2024: à 10h, à l'ASPTT CHALONS: Asptt Châlons 2; Vitry 2; Marolles 2; Fagnières 2
samedi 23 mars 2024: à 9h30, à ST-MARTIN: St-Martin 3; Fagnières 2; Argonne 1; Asptt Châlons 2
samedi 6 avril 2024: à 9h30, à ST-MARTIN: St-Martin 3; Fagnières 2; Vitry 2; Vertus 1
samedi 13 avril 2024: à 10h, à FAGNIERES: Fagnières 2; Dizy 1, Vertus 1, St-Martin 3
samedi 20 avril 2024: à 10h, à OIRY: Oiry 1; Vertus 1;Fagnieres 2; Dizy 1
ou 4ème tour du Challenge Monclin (1/2 finale)
samedi 11 mai 2024: à 10h, à DIZY: Dizy 1; Fagnières 2; Courtisols 1; Châlons Fco 3
samedi 18 mai 2024: à 10h, à COURTISOLS: Courtisols 1; Fagnières 2; Marolles 1; Oiry 1
dimanche 19 mai 2024: tournoi de Courtisols (1 équipe)
samedi 15 juin 2024: tournoi de Sept Saulx (1 équipe)
samedi 22 juin 2024: tournoi de Vertus (1 équipe)
dimanche 30 juin 2024: tournoi de Fagnières (2 équipes)
Equipe U7/U8/U9 - Nés en 2017, 2016 & 2015 (Saison 2023/2024)
26 membres
A PARTIR DU MERCREDI 6 MARS 2024 => ENTRAINEMENT SUR LE SYNTHETIQUE POUR LES U6/U7 LE MATIN DE 10 H A 11 H 30 ET POUR LES U8/U9 L'APRES MIDI DE 14 H A 16 H
POUR LES U6/U7 :
- LE 23 MARS 2024 : PLATEAU A SOUDRON - 14 H / 3 EQUIPES.
- LE 06 AVRIL 2024 : PLATEAU A ST MARTIN/PRE - 14 H / 3 EQUIPES
- LE 13 AVRIL 2024 : PLATEAU A SC COTE DES NOIRS - 14 H / 3 EQUIPES
- LE 08 MAI 2024 : TOURNOI A SILLERY - 2 EQUIPES
- LE 11 MAI 2024 : PLATEAU A CHALONS FCO - 14 H/ 3 EQUIPES
- LE 18 MAI 2024 : TOURNOI A WITRY LES REIMS 2 EQUIPES
- LE 19 MAI 2024 : TOURNOI A COURTISOLS - 1 EQUIPE
- LE 15 JUIN 2024 : TOURNOI NORD CHAMPAGNE A COURCY - 2 EQUIPES
- LE 22 JUIN 2024 : TOURNOI A VERTUS FCCB - 2 EQUIPES
- LE 29 JUIN 2024 : TOURNOI A FAGNIERES - 3 EQUIPES
POUR LES U8/U9 :
- LE 23 MARS 2024 : PLATEAU A SOUDRON - 14 H / 2 EQUIPES
- LE 23 MARS 2024 : PLATEAU A CHALONS FCO - 14 H / 3 EQUIPES
- LE 06 AVRIL 2024 : PLATEAU A SEPT SAULX - 14 H / 2 EQUIPES
- LE 06 AVRIL 2024 : PLATEAU A SC COTE DES NOIRS - 14 H / 3 EQUIPES
- LE 13 AVRIL 2024 : PLATEAU A FAGNIERES - 14 H / 5 EQUIPES
- LE 08 MAI 2024 : TOURNOI A SILLERY - ?? H / 1 EQUIPE
- LE 08 MAI 2024 : TOURNOI A MORGENDOIS - ?? H / 3 EQUIPES
- LE 11 MAI 2024 : PLATEAU A MOURMELON - 14 H 30 / 2 EQUIPES
- LE 11 MAI 2024 : PLATEAU A CHALONS ASPTT - 14 H / 3 EQUIPES
- LE 18 MAI 2024 : TOURNOI A WITRY LES REIMS - 2 EQUIPES
- LE 19 MAI 2024 : TOURNOI A COURTISOLS - 2 EQUIPES
- LE 08 JUIN 2024 : TOURNOI A MAREUIL/AY 2 EQUIPES
- LE 08 JUIN 2024 : TOURNOI A ESTERNAY 2 EQUIPES
- LE 15 JUIN 2024 : TOURNOI A COURCY NORD CHAMPAGNE 2 EQUIPES
- LE 16 JUIN 2024 : TOURNOI A SEPT SAULX 2 EQUIPES
- LE 23 JUIN 2024 : TOURNOI A VERTUS FCCB - 3 EQUIPES
- LE 29 JUIN 2024 : TOURNOI A FAGNIERES -5 EQUIPES
Nos Arbitres - à partir de 13 ans
11 membres
Vétérans - Foot loisir
37 membres