Se connecter
Participer au site :
Envie de participer ?
Connexion
Etoile Sportive de Fagnières
Accueil
Notre Club
Notre Palmarès
Toutes les dernières News
Tous les Derniers Résultats
Tous les Prochains Matchs/Évènements
Les Equipes 2023/2024
Championnats & Coupes 2023/2024
Espace Dirigeants
Footclub / Foot Compagnon
Rèservations Mini bus ou terrains
Formations Educateurs District
Formations Régionales LGEF
Formations Continue Moniteur
Certifications
Espace Parents de Licenciés
SONDAGE#2 STAGE FOOT VACANCES
SONDAGE#1 STAGE FOOT VACANCES V2
Rejoindre la Team Escort Kid's !
Transmettez votre code Pass'Sport 2023/2024
Charte / conseils aux Parents de jeunes footballeurs de l'ESF
Astuce #1 : Où trouver les informations ?
Astuce #2 : Trouver facilement les prochains matchs via l'ap club
Photos & Vidéos
Photos
Vidéos
La Billetterie ESF
Equipez-vous => Ekinsport
Labels & Chartes
Label FFF Ecole de foot 2009
Label FFF Ecole de foot 2015
Label FFF Ecole de foot 2021
Label FFF Féminine 2022
Planet' ESF
Recyclage bouchons plastiques
Recyclage telephonie
Recyclage piles/batteries
World clean up Day
Projet Puissance FootX4
Jeux/Concours 2023
TOMBOLA DE NOEL
Classement Général des Pronos
Règlement Pronos ESF/Ekinsport 2023
Nos Partenaires
Infos Pratiques
Réservations Loto#1 Spécial Bons d'achat du Vendredi 08 Mars 2024
Réservations Loto#2 Spécial Electro du Samedi 09 Mars 2024
Conditions Keep Cool
Recensement KEEP COOL
Fiche d'inscription Stage Foot Vacances
Organigramme Comité Directeur 2022/2023
Organigramme Technique 2022/2023
Réglement intérieur du Club
Documents
Contact et plan
LOTOS 2024
LOTO#1 "Spécial Bons d'Achats" du Vendredi 08 Mars 2024
LOTO#2 "Spécial Electro" du Samedi 09 Mars 2024
Navigation
Les résultats
Accueil
2022-2023
Les résultats
Dimanche 25 juin 2023
Tournoi de Fagnières U10 à U13....
Tournoi de Fagnières U10 à U13....
Equipe U10/U11 A & B - Nés en 2014 & 2013 (Saison 2023/2024)
,
U12/U13 (Foot à 8) - Nés en 2010 & 2011
Samedi 24 juin 2023
Tournoi de Fagnières U6 à U9....
Tournoi de Fagnières U6 à U9....
Equipe U7/U8/U9 - Nés en 2017, 2016 & 2015 (Saison 2023/2024)
Vendredi 23 juin 2023
Prépartion du Tournoi de Fagnières à 14h00
Prépartion du Tournoi de Fagnières à 14h00...
toute l'association
Dimanche 18 juin 2023
U8/U9 - Tournoi à Vertus (3 équipes)
U8/U9 - Tournoi à Vertus (3 équipes)
Equipe U7/U8/U9 - Nés en 2017, 2016 & 2015 (Saison 2023/2024)
Samedi 17 juin 2023
U11A & U11B - Tournoi à Vertus (2 équipes)
U11A & U11B - Tournoi à Vertus (2 équipes)
Equipe U10/U11 A & B - Nés en 2014 & 2013 (Saison 2023/2024)
Mercredi 14 juin 2023
Séance de Recrutement U17 à U19 - Saison 2023/2024...
Séance de Recrutement U17 à U19 - Saison 2023/2024...
U15/U16 - Nés en 2007 & 2008
,
U17/U18/U19 - Nés en 2004, 2005 & 2006
Dimanche 11 juin 2023
Séniors D2 - J22 Championnat D2 - Ay Cs vs Séniors D2
Championnat Séniors District 2, 22ème journée
AY CS AGEEN
0
3
ESF SENIORS D2
Séniors District 2 - Nés avant 2004
Séniors R2 Lingenheld/J22 - ES Fagnières R2 Vs Sézanne Sc
Championnat Séniors Ligue R2 Lingenheld, 22ème journée
ESF SENIORS R2
6
1
SEZANNE SC
Séniors Régional 2 - Nés avant 2004
U6/U7 - Rassemblement Marne à Vitry (3 équipes)
U6/U7 - Rassemblement Marne à Vitry (3 équipes)
Equipe U7/U8/U9 - Nés en 2017, 2016 & 2015 (Saison 2023/2024)
Samedi 10 juin 2023
Barrage Accession U19R2 - As St Brice Courcelles Vs ES Troyes Municipaux
Barrage Accession U19R2 - As St Brice Courcelles Vs ES Troyes Municipaux
toute l'association
U19R2 - J26 Championnat - ESF19 vs Sedan Ardennes Cs
Championnat U19 Ligue R2 , 26ème journée
ESF19R2
6
1
SEDAN Ardennes CS
U17/U18/U19 - Nés en 2004, 2005 & 2006
Match Amical - CS AY vs ESF16
MATCHS DE PREPARATION
AY CS AGEEN
-
-
ESF16
U15/U16 - Nés en 2007 & 2008
U8/U9 - Rassemblement Marne a Vitry (4 équipes)
U8/U9 - Rassemblement Marne a Vitry (4 équipes)
Equipe U7/U8/U9 - Nés en 2017, 2016 & 2015 (Saison 2023/2024)
Dimanche 04 juin 2023
Séniors R2 Lingenheld/J21 - Metropole Troyenne Fc Vs ES Fagnières R2
Championnat Séniors Ligue R2 Lingenheld, 21ème journée
MÉTROPOLE TROYENNE FC
1
7
SENIORS R2
Séniors Régional 2 - Nés avant 2004
Samedi 03 juin 2023
U19R2 - J25 Championnat - Olympique Charleville Neufmanil vs ESF19
Championnat U19 Ligue R2 , 25ème journée
CHARLEVILLE NEUFMANIL OLYMP.
-
-
ESF19R2
U17/U18/U19 - Nés en 2004, 2005 & 2006
Dimanche 28 mai 2023
Match Annulé - Séniors D2 - J21 Championnat D2 - Séniors D2 Vs Dormans Sc
Championnat Séniors District 2, 21ème journée
SENIORS D2
3
0
DORMANS SC
Séniors District 2 - Nés avant 2004
U16D2 - J09.P2 Championnat D2 - ESF16 vs Somsois Margerie
Championnat U16 District 2, 9ème journée
ESF16D2
3
0
SOMSOIS MARJORIE
U15/U16 - Nés en 2007 & 2008
U19R2 - J24 Championnat - Lusigny Etoile vs ESF19
Championnat U19 Ligue R2 , 24ème journée
LUSIGNY ETOILE
6
2
ESF19R2
U17/U18/U19 - Nés en 2004, 2005 & 2006
VETERANS - Mardeuilt vs ES Fagnières
Vétérans Foot Loisirs, 27ème journée
MARDEUIL
-
-
VETERANS
Vétérans - Foot loisir
U8/U9 - Tournoi à Courtisols (2 équipes)
U8/U9 - Tournoi à Courtisols (2 équipes)
Equipe U7/U8/U9 - Nés en 2017, 2016 & 2015 (Saison 2023/2024)
U11A & U11B - Tournoi à Courtisols (2 équipes)
U11A & U11B - Tournoi à Courtisols (2 équipes)
Equipe U10/U11 A & B - Nés en 2014 & 2013 (Saison 2023/2024)
U6/U7 - Tournoi à Courtisols (2 équipes)
U6/U7 - Tournoi à Courtisols (2 équipes)
Equipe U7/U8/U9 - Nés en 2017, 2016 & 2015 (Saison 2023/2024)
U12 & U13 - Tournoi à Courtisols
U12 & U13 - Tournoi à Courtisols
U12/U13 (Foot à 8) - Nés en 2010 & 2011
,
U13/U14 (foot à 11) - Nés en 2009 & 2010
Samedi 27 mai 2023
U14D1 - J09.P2 Championnat D1 - Reims Neuvillette Jamin vs ESF14
Championnat U14 District 1, 9ème journée
REIMS NEUVILLETTE JAMIN
-
-
ESF14D1
U13/U14 (foot à 11) - Nés en 2009 & 2010
U12D1 - J09.P2 Championnat D1 - ESF12 Vs Stade de Reims
Championnat U12 District 1, 9ème journée
ESF12D1
0
12
STADE DE REIMS
U12/U13 (Foot à 8) - Nés en 2010 & 2011
U13D3 - J09.P2 Championnat D3 - ESF13 Vs Somsois
CHAMPIONNAT U13D3, 9ème journée
ESF13D3
5
0
SOMSOIS MARJORIE
U12/U13 (Foot à 8) - Nés en 2010 & 2011
Dimanche 21 mai 2023
Séniors D2 - J20 Championnat D2 - Avize Grauves Us vs Séniors D2
Championnat Séniors District 2, 20ème journée
AVIZE GRAUVES US
4
2
SENIORS D2
Séniors District 2 - Nés avant 2004
Séniors R2 Lingenheld/J20 - ES Fagnières R2 Vs Châlons Fco
Championnat Séniors Ligue R2 Lingenheld, 20ème journée
SENIORS R2
4
1
CHALONS FCO
Séniors Régional 2 - Nés avant 2004
VETERANS - Ay Cs vs ES Fagnières
Vétérans Foot Loisirs, 26ème journée
AY CS AGEEN
-
-
VETERANS
Vétérans - Foot loisir
Match Amical U16 - ESF16D2 vs SC Montmirail
MATCHS DE PREPARATION
ESF16D2
2
2
MONTMIRAIL SC
U15/U16 - Nés en 2007 & 2008
Samedi 20 mai 2023
U19R2 - J23 Championnat - ESF19 vs Asptt Châlons
Championnat U19 Ligue R2 , 23ème journée
ESF19R2
3
2
ASPTT CHALONS
U17/U18/U19 - Nés en 2004, 2005 & 2006
U13D3 - J06.P2 Championnat D3 - Cheminon As Vs ESF13
CHAMPIONNAT U13D3, 6ème journée
CHEMINON AS
4
2
ESF13D3
U12/U13 (Foot à 8) - Nés en 2010 & 2011
Dimanche 14 mai 2023
Séniors D2 - J19 Championnat D2 - Séniors D2 Vs Fccb Vertus Côte des Blancs
Championnat Séniors District 2, 19ème journée
SENIORS D2
4
2
VERTUS FCCB
Séniors District 2 - Nés avant 2004
Séniors R2 Lingenheld/J19 - Saints Geosmes Fc Vs ES Fagnières R2
Championnat Séniors Ligue R2 Lingenheld, 19ème journée
SAINTS GEOSMOIS FC
0
2
SENIORS R2
Séniors Régional 2 - Nés avant 2004
U19R2 - J22 Championnat - Reims Neuvillette Jamin vs ESF19
Championnat U19 Ligue R2 , 22ème journée
REIMS NEUVILLETTE JAMIN
4
2
ESF19R2
U17/U18/U19 - Nés en 2004, 2005 & 2006
VETERANS - Trépail vs ES Fagnières
Vétérans Foot Loisirs, 25ème journée
TREPAIL
7
4
VETERANS
Vétérans - Foot loisir
Samedi 13 mai 2023
U14D1 - J08.P2 Championnat D1 - ESF14 vs Betheniville As
Championnat U14 District 1, 8ème journée
ESF14D1
5
0
BETHENIVILLE AS
U13/U14 (foot à 11) - Nés en 2009 & 2010
U12D1 - J08.P2 Championnat D1 - Cormontreuil Fc Vs ESF12
Championnat U12 District 1, 8ème journée
CORMONTREUIL FC
4
1
ESF12D1
U12/U13 (Foot à 8) - Nés en 2010 & 2011
U13D3 - J08.P2 Championnat D3 - Sermaize Us Vs ESF13
CHAMPIONNAT U13D3, 8ème journée
SERMAIZE US
0
3
ESF13D3
U12/U13 (Foot à 8) - Nés en 2010 & 2011
U8/U9 - Plateau a Soudron (4 équipes)
U8/U9 - Plateau a Soudron (4 équipes)
Equipe U7/U8/U9 - Nés en 2017, 2016 & 2015 (Saison 2023/2024)
U6/U7 - Plateau a Suippes (3 équipes)
U6/U7 - Plateau a Suippes (3 équipes)
Equipe U7/U8/U9 - Nés en 2017, 2016 & 2015 (Saison 2023/2024)
U11B - Plateau a Somsois
U11B - Plateau a Somsois
Equipe U10/U11 A & B - Nés en 2014 & 2013 (Saison 2023/2024)
U11A - Plateau a Fagnières
U11A - Plateau a Fagnières
Equipe U10/U11 A & B - Nés en 2014 & 2013 (Saison 2023/2024)
Lundi 08 mai 2023
U8/U9 - Tournoi à St Just Sauvage (2 équipes)
U8/U9 - Tournoi à St Just Sauvage (2 équipes)
Equipe U7/U8/U9 - Nés en 2017, 2016 & 2015 (Saison 2023/2024)
Dimanche 07 mai 2023
Séniors D2 - J18 Championnat D2 - Sézanne Sc vs Séniors D2
Championnat Séniors District 2, 18ème journée
SEZANNE SC
0
3
SENIORS D2
Séniors District 2 - Nés avant 2004
Séniors R2 Lingenheld/J18 - Malgache Fc vs ES Fagnières R2
Championnat Séniors Ligue R2 Lingenheld, 18ème journée
MALGACHE FC
3
4
SENIORS R2
Séniors Régional 2 - Nés avant 2004
U16D2 - J07.P2 Championnat D2 - ESF16 vs Fccb Vertus Côte des Blancs
Championnat U16 District 2, 7ème journée
ESF16D2
1
4
VERTUS FCCB
U15/U16 - Nés en 2007 & 2008
VETERANS - Fère Champenoise vs ES Fagnières
Vétérans Foot Loisirs, 24ème journée
FERE CHAMPENOISE
-
-
VETERANS
Vétérans - Foot loisir
Samedi 06 mai 2023
U19R2 - J21 Championnat - ESF19 vs Cormontreuil Fc
Championnat U19 Ligue R2 , 21ème journée
ESF19R2
2
2
CORMONTREUIL FC
U17/U18/U19 - Nés en 2004, 2005 & 2006
U14D1 - J07.P2 Championnat D1 - Dormans Sc vs ESF14
Championnat U14 District 1, 7ème journée
DORMANS SC
3
4
ESF14D1
U13/U14 (foot à 11) - Nés en 2009 & 2010
U12D1 - J07.P2 Championnat D1 - ESF12 Vs Reims Ste Anne
Championnat U12 District 1, 7ème journée
ESF12D1
4
8
REIMS SAINTE ANNE
U12/U13 (Foot à 8) - Nés en 2010 & 2011
U13D3 - J07.P2 Championnat D3 - ESF13 Vs Pargny Sur Saulx
CHAMPIONNAT U13D3, 7ème journée
ESF13D3
3
3
PARGNY SUR SAULX
U12/U13 (Foot à 8) - Nés en 2010 & 2011
U8/U9 - Plateau a Fagnières (4 équipes)
U8/U9 - Plateau a Fagnières (4 équipes)
Equipe U7/U8/U9 - Nés en 2017, 2016 & 2015 (Saison 2023/2024)
U6/U7 - Plateau a Courtisols (3 équipes)
U6/U7 - Plateau a Courtisols (3 équipes)
Equipe U7/U8/U9 - Nés en 2017, 2016 & 2015 (Saison 2023/2024)
U11B - Plateau a Châlons en Champagne
U11B - Plateau a Châlons en Champagne
Equipe U10/U11 A & B - Nés en 2014 & 2013 (Saison 2023/2024)
U11A - Plateau a Couvrot
U11A - Plateau a Couvrot
Equipe U10/U11 A & B - Nés en 2014 & 2013 (Saison 2023/2024)
Dimanche 30 avril 2023
Séniors D2 - DEMI-FINALE de Coupe TOMA INTERIM & FPS - ES Fagnières Vs Coteaux Sud
COUPE FPS & TOMA INTERIM, 5ème journée
SENIORS D2
1
3
CÔTEAUX SUD
Séniors District 2 - Nés avant 2004
U16D2 - J06.P2 Championnat D2 - ESF16 vs Saint Brice Courcelles As
Championnat U16 District 2, 6ème journée
ESF16D2
3
0
SAINT BRICE COURCELLES AS
U15/U16 - Nés en 2007 & 2008
Samedi 29 avril 2023
U14D1 - J06.P2 Championnat D1 - ESF14 vs Betheny Fc
Championnat U14 District 1, 6ème journée
ESF14D1
5
2
BETHENY FC
U13/U14 (foot à 11) - Nés en 2009 & 2010
U12D1 - J06.P2 Championnat D1 - Tinqueux Champagne Fc Vs ESF12
Championnat U12 District 1, 6ème journée
TINQUEUX CHAMPAGNE FC
8
5
ESF12D1
U12/U13 (Foot à 8) - Nés en 2010 & 2011
U8/U9 - Plateau a Châlons (4 équipes)
U8/U9 - Plateau a Châlons (4 équipes)
Equipe U7/U8/U9 - Nés en 2017, 2016 & 2015 (Saison 2023/2024)
U6/U7 - Plateau a Sept Saulx (3 équipes)
U6/U7 - Plateau a Sept Saulx (3 équipes)
Equipe U7/U8/U9 - Nés en 2017, 2016 & 2015 (Saison 2023/2024)
U11B - Plateau a Sept Saulx
U11B - Plateau a Sept Saulx
Equipe U10/U11 A & B - Nés en 2014 & 2013 (Saison 2023/2024)
U11A - Plateau a Fagnières
U11A - Plateau a Fagnières
Equipe U10/U11 A & B - Nés en 2014 & 2013 (Saison 2023/2024)
Dimanche 23 avril 2023
Séniors R2 Lingenheld/J17 - Vaudoise JS Vs ES Fagnières R2
Championnat Séniors Ligue R2 Lingenheld, 17ème journée
Jeunesse Sportive Vaudoise
1
7
Séniors R2
Séniors Régional 2 - Nés avant 2004
Séniors D2 - J17 Championnat D2 - Ent. Le Gault/Montmirail vs Séniors D2
Championnat Séniors District 2, 17ème journée
LE GAULT/MONTMIRAIL ENT
0
2
SENIORS D2
Séniors District 2 - Nés avant 2004
VETERANS - Courtisols vs ES Fagnieres
Vétérans Foot Loisirs, 22ème journée
COURTISOLS ESTAN
-
-
VETERANS
Vétérans - Foot loisir
Samedi 22 avril 2023
U6/U7 - Tournoi à Châlons Asptt/Licra (3 équipes)
U6/U7 - Tournoi à Châlons Asptt/Licra (3 équipes)
Equipe U7/U8/U9 - Nés en 2017, 2016 & 2015 (Saison 2023/2024)
U8/U9 - Tournoi à Châlons Asptt/Licra (3 équipes)
U8/U9 - Tournoi à Châlons Asptt/Licra (3 équipes)
Equipe U7/U8/U9 - Nés en 2017, 2016 & 2015 (Saison 2023/2024)
U11A & U11B - Tournoi à Châlons Asptt/Licra (2 équipes)
U11A & U11B - Tournoi à Châlons Asptt/Licra (2 équipes)
Equipe U10/U11 A & B - Nés en 2014 & 2013 (Saison 2023/2024)
Mercredi 19 avril 2023
Foot Golf du Mercredi 19 avril 2023....
Foot Golf du Mercredi 19 avril 2023....
Equipe U10/U11 A & B - Nés en 2014 & 2013 (Saison 2023/2024)
,
Equipe U7/U8/U9 - Nés en 2017, 2016 & 2015 (Saison 2023/2024)
Dimanche 16 avril 2023
Séniors D2 - J16 Championnat D2 - Séniors D2 Vs Coteaux Sud
Championnat Séniors District 2, 16ème journée
SENIORS D2
3
1
CÔTEAUX SUD
Séniors District 2 - Nés avant 2004
U16D2 - J02.P2 Championnat D2 - ESF16 vs St Martin/La Veuve/Recy Fc
Championnat U16 District 2, 2ème journée
ESF16D2
1
6
SAINT MARTIN/LA VEUVE FC
U15/U16 - Nés en 2007 & 2008
VETERANS - ES Fagnières vs Vitry Fc
Vétérans Foot Loisirs, en attente terrain ou report
VETERANS
5
3
VITRY FC
Vétérans - Foot loisir
Samedi 15 avril 2023
Séniors R2 Lingenheld/J16 - ES Fagnières R2 Vs Avize Grauves Us
Championnat Séniors Ligue R2 Lingenheld, 16ème journée
SENIORS R2
4
0
AVIZE GRAUVES US
Séniors Régional 2 - Nés avant 2004
U19R2 - J19 Championnat - ESF19 vs Rethel SF
Championnat U19 Ligue R2 , 19ème journée
ESF19R2
5
3
RETHEL SPORTIF FOOTBALL
U17/U18/U19 - Nés en 2004, 2005 & 2006
U8/U9 - Tournoi à Vitry le François (2 équipes)
U8/U9 - Tournoi à Vitry le François (2 équipes)
Equipe U7/U8/U9 - Nés en 2017, 2016 & 2015 (Saison 2023/2024)
U6/U7 - Tournoi à Vitry le François (2 équipes)
U6/U7 - Tournoi à Vitry le François (2 équipes)
Equipe U7/U8/U9 - Nés en 2017, 2016 & 2015 (Saison 2023/2024)
Lundi 10 avril 2023
Séniors D2 - J10 Championnat D2 - Dormans Sc vs Séniors D2
Championnat Séniors District 2, 10ème journée
DORMANS SC
0
4
SENIORS D2
Séniors District 2 - Nés avant 2004
Dimanche 09 avril 2023
Séniors R2 Lingenheld/J14 - Rosières Om Vs ES Fagnières R2
Championnat Séniors Ligue R2 Lingenheld, 14ème journée
ROSIERES OMNI SPORTS
0
7
SENIORS R2
Séniors Régional 2 - Nés avant 2004
U16D2 - J01.P2 Championnat D2 - Asptt Châlons vs ESF16
Championnat U16 District 2, 1ère journée
ASPTT CHALONS
1
3
ESF16D2
U15/U16 - Nés en 2007 & 2008
Samedi 08 avril 2023
U14D1 - 1/4 de Finale de Coupe PLANETE ELEC - Reims Ste Anne vs ESF14
Coupe Planete Elec U14, 4ème journée
REIMS SAINTE ANNE
1
1
ESF14D1
U13/U14 (foot à 11) - Nés en 2009 & 2010
U12D1 - J04.P2 Championnat D1 - Witry les Reims Es Vs ESF12
Championnat U12 District 1, 4ème journée
WITRY LES REIMS ES
3
1
ESF12D1
U12/U13 (Foot à 8) - Nés en 2010 & 2011
Dimanche 02 avril 2023
Séniors R2 Lingenheld/J15 - ES Fagnières R2 Vs Sarrey Montigny
Championnat Séniors Ligue R2 Lingenheld, 15ème journée
SENIORS R2
3
0
SARREY MONTIGNY AS
Séniors Régional 2 - Nés avant 2004
Séniors D2 - J15 Championnat D2 - Dizy Us vs Séniors D2
Championnat Séniors District 2, 15ème journée
DIZY US
0
2
SENIORS D2
Séniors District 2 - Nés avant 2004
U16D2 - J05.P2 Championnat D2 - ESF16 vs Argonne Fc
Championnat U16 District 2, 5ème journée
ESF16D2
1
4
ARGONNE FC
U15/U16 - Nés en 2007 & 2008
VETERANS - St Martin Fc vs ES Fagnières
Vétérans Foot Loisirs, 20ème journée
SAINT MARTIN/LA VEUVE FC
6
1
VETERANS
Vétérans - Foot loisir
Samedi 01 avril 2023
U19R2 - J18 Championnat - Prix les Mezières As vs ESF19
Championnat U19 Ligue R2 , 18ème journée
PRIX LES MÉZIÈRES AS
4
3
U19R2
U17/U18/U19 - Nés en 2004, 2005 & 2006
U14D1 - J05.P2 Championnat D1 - Argonne Fc vs ESF14
Championnat U14 District 1, 5ème journée
ARGONNE FC
1
1
ESF14D1
U13/U14 (foot à 11) - Nés en 2009 & 2010
U12D1 - J05.P2 Championnat D1 - ESF12 Vs Saint Martin Fc
Championnat U12 District 1, 5ème journée
ESF12D1
0
5
SAINT MARTIN/LA VEUVE FC
U12/U13 (Foot à 8) - Nés en 2010 & 2011
U11A - Challenge Daniel Monclin T3 à Montmirail
Challenge Daniel Monclin U11, 3ème journée
U11A - Challenge Daniel Monclin T3 à Montmirail - 3è/4
Equipe U10/U11 A & B - Nés en 2014 & 2013 (Saison 2023/2024)
U13D2 - Coupe District Marne T4 - Tinqueux Fc vs ESF13
COUPE DMF U13, 4ème journée
TINQUEUX CHAMPAGNE FC
1
1
ESF13D3
U12/U13 (Foot à 8) - Nés en 2010 & 2011
U8/U9 - Plateau a Sarry (4 équipes)
U8/U9 - Plateau a Sarry (4 équipes)
Equipe U7/U8/U9 - Nés en 2017, 2016 & 2015 (Saison 2023/2024)
U6/U7 - Plateau a Fagnières (3 équipes)
U6/U7 - Plateau a Fagnières (3 équipes)
Equipe U7/U8/U9 - Nés en 2017, 2016 & 2015 (Saison 2023/2024)
Dimanche 26 mars 2023
Séniors D2 - J14 Championnat D2 - Séniors D2 Vs Saint Memmie Fc
Championnat Séniors District 2, 14ème journée
SENIORS D2
10
1
SAINT MEMMIE FC
Séniors District 2 - Nés avant 2004
U16D2 - J04.P2 Championnat D2 - ESF16 vs Suippes Olympique
Championnat U16 District 2, 4ème journée
ESF16D2
3
0
SUIPPES OLYMPIC
U15/U16 - Nés en 2007 & 2008
Samedi 25 mars 2023
U19R2 - J17 Championnat - ESF19 vs Vertus Fccb
Championnat U19 Ligue R2 , 17ème journée
ESF19R2
4
1
VERTUS FCCB
U17/U18/U19 - Nés en 2004, 2005 & 2006
U14D1 - J04.P2 Championnat D1 - ESF14 vs Marolles As
Championnat U14 District 1, 4ème journée
ESF14D1
8
0
MAROLLES AS
U13/U14 (foot à 11) - Nés en 2009 & 2010
U13D3 - J04.P2 Championnat D1 - Ent. Connantre Corroy Vs ESF13
CHAMPIONNAT U13D3, 4ème journée
CONNANTRE CORROY ENT.
0
12
ESF13D3
U12/U13 (Foot à 8) - Nés en 2010 & 2011
U8/U9 - Plateau a Saint Martin sur le Pré (4 équipes)
U8/U9 - Plateau a Saint Martin sur le Pré (4 équipes)
Equipe U7/U8/U9 - Nés en 2017, 2016 & 2015 (Saison 2023/2024)
précédent
1
2
3
4
suivant